Поздравление ко Дню медицинского работника

Председатель Федерации профсоюзов Забайкальского края Зоя Прохорова обратилась к врачам региона со словами поддержки.
21 июня в России отмечается день медицинского работника. Примите мои искренние пожелания всех благ: здоровья, счастья, достатка.
Сегодня и всегда вы всегда находитесь на передовой борьбы за здоровье забайкальцев. Позвольте выразить вам благодарность за ваш самоотверженный труд и служение людям, и пусть в вашей работе будет больше побед.
Желаю вам и вашим близким успехов и благополучия!
… Врач встречает человека с минуты появления на свет и сопровождает его на протяжении всей жизни. Поэтому чувства глубокого уважения и признательности врачам мы впитываем с молоком матери. И, действительно, не зря была написана песня «люди в белых халатах, низко вам поклониться хочу». Сейчас медицинские работники не только в белых халатах, но и в специальных защитных костюмах вступают в борьбу со смертельной болезнью. Врачи — это те, кто обладает особыми человеческими качествами, несут ответственность за жизнь и здоровье людей. Единожды дав клятву Гиппократа, они честно ее несут через свою жизнь, исполняя свой профессиональный долг.
Коронавирусная инфекция изменила все отрасли экономики России и Забайкалья, деловую, бытовую жизнь. Помочь медикам справиться с этим испытанием мы можем вместе, объединившись, соблюдая правила карантина и самоизоляции. Вместе мы обязательно победим и коронавирус и любую другую болезнь. Нам нужно только позаботиться о себе, о своих близких. Хочу пожелать медикам и всем забайкальцам в этих непростых условиях светлых и добрых мыслей, здоровья, профессионализма и стойкости!
З.В.Прохорова, Председатель Федерации профсоюзов Забайкалья
Газета «Аргументы и Факты-Забайкалье», 17 июня 2020 года.



